Курсы повышения квалификации для дошкольных образовательных организаций

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей информирует о проведении ОГАУ ДПО «Институт развития образования Ивановской области» в рамках реализации Государственного контракта № 07.029.11.0002 от 05.04.2017 по проекту «Разработка и апробация программы повышения квалификации для управленческих и педагогических работников образовательных организаций дошкольного образования, реализующих адаптированные образовательные программы дошкольного образования» курсов повышения квалификации для руководителей и педагогических работников дошкольных образовательных организаций «Адаптированные образовательные программы дошкольного образования: проектирование и алгоритмы реализации» (далее — Курсы).
Технология освоения программы Курсов предполагает заочное и очное обучение.
В рамках заочного этапа (56 часов) предусмотрено самостоятельное изучение слушателями материалов, размещенных на сайте ОГАУ ДПО ИРОИО (раздел «Дистанционное обучение»). Очный этап предполагает проведение двухдневого обучающего семинара по вопросам нормативных и методических основ проектирования и реализации АООП в дошкольных образовательных организациях конкретного региона в соответствии с планом проведения семинаров.

Обучение бесплатное. По итогам обучения слушателям выдается документ установленного образца о повышении квалификации (72 часа). Оплата проезда до места обучения, проживания и командировочных расходов за счет направляющей стороны.
На Курсы приглашаются представители от дошкольных образовательных организаций – руководитель, старший воспитатель, специалисты службы психолого-педагогического сопровождения, воспитатели (3-7 человек от одной образовательной организации).

Для зачисления на курсы повышения квалификации необходимо до 14 августа 2017 года направить заявку от региона по электронной почте iro.iv37@mail.ru.
С 14 августа 2017 года на личные электронные адреса слушателей будут высланы логины и пароли со ссылкой на сайт дистанционного обучения ОГАУ ДПО ИРОИО (http://diststudy.ru).
Более подробная информация но телефонам: 8(4932) 38-48-25, 8(905)107-16-66 (Афонина Алла Вячеславовна).