Мероприятия для руководителей дошкольных образовательных организаций

Ассоциация руководителей образовательных организаций проводит серию некоммерческих мероприятий для руководителей дошкольных образовательных организаций:

1. 07-08 сентября 2017 года состоится Всероссийская онлайн-конференция «Управление современным дошкольным образованием» (https://educationmanagers.ru/events1/upr-doo/).

2. 21-23 сентября 2017 будет проведен Деловой тур по современным дошкольным учреждениям города Москвы (https://educationmanagers.ru/events1/dou-tour2017/).

Основные цели проведения мероприятий – становление и поддержка системы эффективного менеджмента в дошкольных образовательных организациях субъектов Российской Федерации как инструмента повышения качества образования, а также распространение передового опыта по управлению образовательными организациями. Регистрация участников мероприятий проходит на некоммерческой основе.

Программой мероприятий предусмотрено обсуждение следующих вопросов:
• нормативное правовое регулирование образовательной деятельности ДОО;
• особенности осуществления федерального государственного надзора за деятельностью ДОО;
• организация внутренней системы оценки качества дошкольного образования;
• разработка основной образовательной программы дошкольного образования;
• требования к квалификации педагога дошкольного образования;
• локальные нормативные акты образовательной организации;
• планирование образовательного процесса дошкольной образовательной организации;
• организации платных образовательных услуг в детском саду.

В рамках выездного делового тура делегаты смогут посетить лучшие дошкольные образовательные организации Москвы, на практике ознакомиться с направлениями их деятельности и программами развития, провести встречи с руководителями и ведущими специалистами.
Ознакомиться с подробной программой мероприятий, а также пройти предварительную регистрацию можно на официальных страницах в сети интернет.
Организационный комитет: +7 (495) 108-06-73, info@edu-m.ru.