С 29 октября по 3 ноября 2017 года в Москве на базе санатория Минэкономразвития «Вороново» состоится Пятая всероссийская выездная школа руководителей образовательных организаций и педагогов.
В рамках мероприятия директора и педагоги государственных образовательных организаций общего, дошкольного и дополнительного образования России познакомятся и опробуют на практике самые современные методы и подходы к созданию мотивирующей образовательной среды, приобретут ценные навыки эффективного управления коллективом, научатся грамотно формировать учебные программы, посетят открытые уроки и мастер-классы лучших педагогов и директоров известных школ России.
Участие в Пятой всероссийской выездной школе педагогов и руководителей позволит участникам повысить квалификацию, приобрести новые профессиональные знания и даст импульс новым идеям и проектам для развития образования региона.
К участию приглашаются школьные команды, отдельные педагоги и директора организаций общего, дополнительного и дошкольного образования, а также руководители и специалисты органов управления образованием, руководители и специалисты институтов повышения квалификации и развития образования.
В результате участия в Пятой всероссийской выездной школе педагогов и директоров завучи и педагоги научатся проектировать учебные программы, раскладывать знания и умения по различным уровням, доносить их до слушателя. Руководители, школьные команды и отдельные педагоги создадут прототип мотивирующей образовательной среды своей организации или класса и дорожную карту внедрения. Учителя организаций общего и дополнительного образования освоят основные принципы и методические приемы организации смешанного обучения и использования информационных технологий в классе.
Руководители организаций общего, дополнительного и дошкольного образования структурируют знания в области разницы поколений, узнают типы и особенности различных организационных культур, познакомятся с методами выявления и порядком анализа проблем в своей организации, потренируются в применении мотивационных концепций, научатся определять и предупреждать демотивацию и профессиональное выгорание – свое собственное и сотрудников, познакомятся с современными подходами нейропсихологов в вопросах развития эмпатии как ключевой компетенции руководителя современной организации.

Для руководителей дошкольных образовательных организаций в рамках школы состоится двухдневный спецпроект «Управление современной ДОО»». Директора и заместители узнают, как с помощью шкалы ECERS уйти от чрезмерного контроля и построить образовательную среду, соответствующую потребностям ребенка.
В рамках Школы предусмотрена и обширная программа личностного развития: встречи с известными педагогами и директорами школ, мастер-классы по актерскому мастерству и риторике, дыхательные практики, экскурсии и вечерние мероприятия.
По окончании участникам выдается удостоверение установленного образца о повышении квалификации (72 часа).

Официальный сайт: www . 4prepods.ru.
Регистрация региональных делегаций: er@atlascomm . ru, +7(499) 390-89-48.

Контактное лицо: Надежда Юрьевна Тарасова, +7(925)2630982, nt@atlascomm.ru.