Четыре школы Тульской области вошли в Топ-200 общеобразовательных организаций России

Четыре школы Тульской области по итогам 2016/2017 учебного года вошли в Топ-200 общеобразовательных организаций России, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учеников.
В основе рейтинга – результаты, продемонстрированные школьниками на Всероссийской олимпиаде. При составлении рейтинга учитывалось не только количество победителей, но и число предметов, по которым школьники достигли высоких результатов.
В ТОП-200 вошли:
- МБОУ – Лицей №2 им. Б.А. Слободскова;
- МБОУ «Центр образования №38»;
- МБОУ «Центр образования — гимназия №11»;
- МБОУ «Лицей» г. Новомосковска.
Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" и содействии Министерства образования и науки РФ также подготовил списки общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников в профильных областях и по математике.
В ТОП 100 общеобразовательных организаций биолого-географического профиля вошли:
- МБОУ – Лицей № 2 им. Б.А. Слободскова г. Тулы;
- МБОУ «Центр образования № 38» г. Тулы.
В ТОП 100 общеобразовательных организаций социально-экономического профиля вошли:
- МБОУ "Лицей "Школа менеджеров" г. Новомосковска;
- МБОУ «Лицей» г. Новомосковска;
- МБОУ – Лицей № 2 им. Б.А. Слободскова г. Тулы.
В ТОП 100 общеобразовательных организаций химико-биологического  профиля вошли:
- МБОУ – Лицей №2 им. Б.А. Слободскова г. Тулы;
- МБОУ «Центр образования № 38» г. Тулы.
В ТОП 100 общеобразовательных организаций оборонно-спортивного профиля вошли:
- МБОУ "Центр образования № 7" г. Тулы;
- МБОУ "Центр образования № 46" г. Тулы.
В ТОП 100 общеобразовательных организаций математического профиля вошло МКОУ "Ефремовский физико-математический лицей".
В ТОП 100 общеобразовательных организаций филологического профиля вошло  МБОУ "Центр образования- гимназия № 11".
В ТОП 100 общеобразовательных организаций физико-химического,  физико-математического  профилей вошли:
- МКОУ "Ефремовский физико-математический лицей";
- МБОУ – Лицей № 2 им. Б.А. Слободскова г. Тулы.
В ТОП 100 общеобразовательных организаций социально-гуманитарного профиля вошли:
- МБОУ «Центр образования — гимназия № 11» г. Тулы;
- МБОУ «Лицей» г. Новомосковска.
В ТОП 100 общеобразовательных организаций индустриально-технологического  профиля вошло  МБОУ – Лицей № 2 им. Б.А. Слободскова г. Тулы.