Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскилс Россия

В июне 2017 года среди выпускников государственных профессиональных образовательных учреждений Тульской области, подведомственных министерству образования Тульской области, проводится демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскилс Россия.
Демонстрационный экзамен организован министерством образования Тульской области в пилотном режиме в рамках реализации в Тульской области регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста.
В ходе демонстрационного экзамена выпускникам необходимо показать практические навыки освоения образовательных программ.
Демонстрационный экзамен проводится на базе государственных профессиональных образовательных учреждений Тульской области, являющихся участниками внедрения стандарта.
Первые экзамены уже состоялись с 23 по 27 января 2017 года на базе ГПОУ ТО «Техникум технологий пищевых производств» по компетенции «Поварское дело», с 22 по 31 мая 2017 года на базе ГПОУ ТО «Щекинский политехнический колледж» по компетенции «Лабораторный химический анализ», с 15 по 18 июня 2017 года на базе Технического колледжа им. Мосина ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет» по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» и с 5 по 11 июня 2017 года на базе ГПОУ ТО «Тульский государственный технологический колледж» по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».
В период с 19 по 23 июня 2017 года проходит демонстрационный экзамен по 5 компетенциям:
• «Сварочные технологии», с 19 по 21 июня 2017 года на базе ГПОУ ТО «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий», количество участников – 14 человек;
• «Сухое строительство и штукатурные работы», с 19 по 23 июня 2017 года на базе ГПОУ ТО «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий», количество участников – 7 человек;
• «Дошкольное воспитание», с 19 по 23 июня 2017 года на базе ГПОУ ТО «Тульский педагогический колледж», количество участников – 14 человек;
• «Туризм», с 19 по 23 июня 2017 года на базе ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж», количество участников – 20 человек;
• «Электроника», с 19 по 30 июня 2017 года на базе ГПОУ ТО «Богородицкий политехнический колледж», количество участников – 16 человек.

Также состоится демонстрационный экзамен по компетенции «Графический дизайн» с 26 по 27 июня 2017 года на базе ГПОУ ТО «Чернский профессионально-педагогический колледж», количество участников – 16 человек.