Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

В октябре в российских школах в четвертый раз пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет», инициированный спикером Совета Федерации В.И. Матвиенко и при поддержке Министерства образования и науки РФ.
Обращаемся к администрации образовательных учреждений принять к сведению и использовать при организации Единого урока следующее:
- в ходе родительских собраний провести беседу с родителями о системах родительского контроля, просьба пройти опрос. Опрос родителей позволит получить информацию о методах родительского контроля нахождения детей в сети.
Опрос размещен на сайте сетевичок.рф.
- в случае невозможности провести собрания до начала Единого урока по безопасности в сети интернет, вклеить/вложить в дневники учащихся вкладыш для родителей с просьбой родителям ознакомиться с информацией о системах родительского контроля и принять участие в опросе.
Пример вкладыша размещен на сайт единыйурок.рф
- учебным учреждениям для проведения Единого урока по безопасности в сети в режиме офлайн предлагается воспользоваться онлайн-тестом сайта методического сопровождения единыйурок.дети. Тест бесплатный, не требуется регистрации, после прохождения выдается сертификат о результатах тестирования учащегося с указанием баллов, что может быть использовано для выставления оценки.
Вся информация и материалы для проведения Единого урока по безопасности в сети размещена на этой странице .