Команда Тульской области приняла участие в III Национальном чемпионате конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

В период с 1 по 3 декабря 2017 года в Москве проходил III Национальный чемпионат конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс».
От имени Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина поздравительную телеграмму в адрес участников Национального чемпионата зачитала советник Президента РФ Александра Юрьевна Левицкая.
Делегацию Тульской области для участия в торжественном открытии Национального чемпионата и деловой программе возглавила заместитель председателя правительства Тульской области Марина Викторовна Левина.
Основная площадка проведения чемпионата – 69 павильон ВДНХ. Именно там проходили конкурсные соревнования по большинству профессиональных компетенций.
Сборная команда Тульской области представляла наш регион на Национальном чемпионате по 9 профессиональным компетенциям: Токарные работы на станках с ЧПУ, Портной, Поварское дело, Малярное дело, Ремонт обуви, Экономика и бухгалтерский учет, Администрирование баз данных, Анимация/ Дизайн персонажей, Адаптивная физическая культура.
Участники региональной сборной – студенты учреждений среднего профессионального образования и молодые специалисты, работающие на предприятиях Тульской области. В октябре 2017 года все они стали победителями первого Регионального чемпионата «Абилимпикс».
Национальный чемпионат – серьезное испытание для каждого из них. Именно здесь проявляются лидерские качества, умение концентрироваться на достижении результата, упорство, профессионализм. Достойную подготовку региональной сборной к Национальному чемпионату «Абилимпикс» обеспечили эксперты профессиональных образовательных организаций, прошедшие подготовку в Российском государственном социальном университете, а также специалисты базовой профессиональной образовательной организации, обеспечивающей поддержку развития региональной системы инклюзивного образования, – Тульском техникуме социальных технологий.
По результатам участия в Национальном чемпионате «Абилимпикс» участники региональной сборной завоевали два призовых места: в компетенции Ремонт обуви Гаврилов Владислав завоевал 2 место, в компетенции Экономика и бухгалтерский учет Зуй Наталья – 3 место.
Поздравляем нашу команду с успешным выступлением! Желаем дальнейшего профессионального роста!