Состоялся научно-методический семинар «Оценка образовательных достижений школьников: предметные и метапредметные результаты в условиях реализации ФГОС»

7 ноября 2017 года в МБОУ «Центр образования № 34» г. Тулы состоялся научно-методический семинар для педагогов начальной школы «Оценка образовательных достижений школьников: предметные и метапредметные результаты в условиях реализации ФГОС», организованный в рамках сотрудничества с издательством «Академкнига/Учебник».
В семинаре приняли участие 84 человека из муниципальных образований Тульской области (г. Тулы, г. Донской, Арсеньевского, Богородицкого, Венёвского, Дубенского, Заокского, Киреевского, Каменского, Плавского, Тёпло-Огарёвского, Чернского, Ясногорского районов), в том числе руководители, заместители руководителей и учителя начальных классов образовательных организаций.
Ирина Вячеславовна Карпеева, сотрудник методической службы издательства «Академкнига/Учебник», автор учебных пособий по литературному чтению, рассмотрела вопросы оценки образовательных достижений школьников в условиях реализации ФГОС. В рамках семинара был проведён мастер-класс «Возможности УМК для достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования».