Посвящение студентов Тульского сельскохозяйственного колледжа имени И.С. Ефанова в аграрии

9 сентября в Тульском кремле в рамках празднования Дня города  на площадке «Тульское торжище» впервые проходила торжественная церемония посвящения в аграрии студентов Тульского сельскохозяйственного колледжа имени И.С. Ефанова, в котором приняло участие свыше 250 студентов.

Перед будущими аграриями выступил губернатор Тульской области Дюмин Алексей Геннадьевич.

«Тульской области нужны специалисты, готовые дальше развивать наш агропромышленный комплекс. Вы выбрали нужную, востребованную профессию. У нас много земель, идей, инвесторов, которые открывают в регионе свои предприятия. Желаю вам стать хорошими специалистами и работать на малой родине», - сказал ребятам Губернатор Тульской области.

Поздравить ребят с началом профессионального пути пришёл заместитель председателя правительства Тульской области, министр сельского хозяйства Тульской области Миляев  Дмитрий Вячеславович. Он поздравил студентов с праздником и пожелал им успешной учёбы и успехов в выбранной специальности.

После напутствий ребята принесли клятву верности профессии  и выпустили в небо воздушные шары. Посвящение в студенты аграрии в будущем станет доброй традицией Тульского сельскохозяйственного колледжа имени И.С. Ефанова.