Команда обучающихся Тульской области приняла участие в олимпиаде союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

С 20 октября по 3 ноября 2017 года в столице Республики Беларусь г. Минске проходил заключительный этап олимпиады Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» по русскому языку и литературе, в которой приняла участие команда тульских школьниц из МБОУ «Центр образования – гимназия № 11», МБОУ «Центр образования № 20», МАОУ «Лицей № 1», МБОУ «Центр образования № 2» и МБОУ «Центр образования № 5».
Конкурсные состязания состояли из двух обязательных письменных туров: написание сочинения и комплексная работа по русскому языку и литературе, а также творческих конкурсов знатоков и риторов.
По итогам олимпиады на Тульскую землю привезены три диплома победителя: за обязательные туры – Диплом II степени (МБОУ ЦОГ № 11), Диплом III степени (МАОУЛ №1) и Диплом победителя конкурса риторического мастерства III степени (МБОУ ЦОГ № 11).
Поздравляем победителей заключительного этапа олимпиады Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»-2017, а также выражаем благодарность всем участникам заключительного этапа олимпиады. Благодарим педагогов-наставников за подготовку к олимпиаде.