Состоялось рабочее совещание министерства образования

4 августа 2017 года на базе ГПОУ ТО «Тульский государственный машиностроительный колледж им. Н. Демидова» состоялось рабочее совещание с председателями комитетов по образованию, руководителями муниципальных общеобразовательных учреждений и государственных образовательных учреждений Тульской области, подведомственных министерству образования региона.
В мероприятии приняли участие Осташко Оксана Александровна, министр образования Тульской области, Медведева Ольга Павловна, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе ГУЗ «Тульская детская областная клиническая больница», Пчелина Елена Юрьевна, начальник отдела развития дошкольного, общего и дополнительного образования департамента образования министерства образования Тульской области, Казанина Лариса Юрьевна, директор департамента по контролю и надзору в сфере образования министерства образования Тульской области, Зябрев Вячеслав Леонидович, директор государственного учреждения Тульской области «Центр технического надзора, эксплуатации зданий и сооружений учреждений образования».

В ходе совещания обсуждались следующие вопросы:

1. О реализации партийного проекта Тульского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» «Здоровье – детям».

2. О неправомерности сбора денежных средств в образовательных учреждениях области.

3. Об изменениях в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017/2018 учебном году.

4. Об организационных мероприятиях по введению в 2017/2018 учебном году в общеобразовательных учреждениях Тульской области учебного предмета «Астрономия» как обязательного для изучения на уровне среднего общего образования.

5. О проведении августовского совещания педагогических работников.

6. О подготовке к Дню знаний и значимым мероприятиям в сентябре 2017 года в рамках Календаря областных массовых мероприятий для детей и молодежи Тульской области.

7. О предупреждении нарушений требований законодательства в сфере образования.

8. О включении в 2018 году муниципальных образований в реализацию мероприятий государственной программы Тульской области «Развитие образования Тульской области» по направлениям:
- модернизация материально-технической базы образовательных организаций;
- «доступная среда»;
- создание в образовательных организациях условий для занятий физической культурой и спортом.
Об использовании механизма конкурсного отбора при распределении средств бюджета Тульской области между муниципальными образованиями.

9. Об организации приемки выполненных подрядных работ.

Более подробно с информацией о предупреждении нарушений требований законодательства в сфере образования можно познакомиться здесь.