Состоялся научно-методический семинар «Обеспечение достижения планируемых результатов в соответствии с требованиями ФГОС по предмету «Технология»

14 ноября 2017 года состоялся научно-методический семинар «Обеспечение достижения планируемых результатов в соответствии с требованиями ФГОС по предмету «Технология», на котором присутствовали представители Корпорации «Российский учебник». Для участия в семинаре были приглашены учителя технологии образовательных организаций Тульской области. В работе семинара приняли участие 78 педагогов Тульской области.
В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:
– концептуальные подходы к реализации содержания предметной области «Технология» в контексте ФГОС ОО с учетом современного УМК;
– обеспечение достижения планируемых результатов в соответствии с требованиями ФГОС по предмету «Технология» средствами УМК;
– линии УМК объединенной издательской группы; разработка новых линий УМК, соответствующих ПООП;
– электронная форма учебника как инструмент организации современного урока технологии.
В ходе семинара участникам были предложены видеозаписи уроков по технологии с использованием электронного учебника.
По окончании работы участникам семинара были предоставлены тематические материалы на электронном носителе. По отзывам участников, вопросы, поднятые в темах семинара, вызвали живой отклик у собравшихся педагогов, реализующих программы и современные педагогические технологии в соответствии с требованиями ФГОС ООО.