Состоялся региональный научно-методический семинар «Формирование системы оценки качества образования в условиях реализации ФГОС»

14 ноября 2017 года в рамках реализации мероприятия 5.1. «Развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования через реализацию пилотных региональных проектов и создание национальных механизмов оценки качества» Федеральной целевой программы развития образования на 2016–2020 годы кафедра профессионального образования и менеджмента и базовая площадка ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» - МКОУ «Бородинская СОШ» Киреевского района провели региональный научно-методический семинар «Формирование системы оценки качества образования в условиях реализации ФГОС».
В рамках семинара были освещены  теоретико-методические аспекты и практический опыт управления качеством образования в пилотной образовательной организации по реализации ФГОС СОО.
Деятельность МКОУ «Бородинская СОШ» в качестве пилотного учреждения по реализации ФГОС СОО была освещена в выступлении директора школы, Почетного работника общего образования РФ Глебовой Е.Г.
Выступление Т.С. Патриковой, зав. кафедрой ПО и М, к.т.н., было посвящено проектированию системы оценки качества в условиях реализации ФГОС.
Мастер-класс «Формирующее оценивание» провели О.В. Медведева, учитель физики МКОУ «Бородинская СОШ», победитель регионального этапа конкурса «Учитель года-2010» и учитель русского языка и литературы С.В. Баринова, победитель регионального этапа конкурса «Учитель года-2017».
Об участии родителей (законных представителей) обучающихся в формировании оценки качества образования рассказала С.А. Чугунцова, зам. директора по УВР.
И.М. Дронова, зам. директора  по УВР, представила систему проектной деятельности обучающихся как одну из форм оценки качества образования в условиях реализации ФГОС.
Итоги семинара были подведены с участием школьной медиагруппы «Мы вместе».
В работе семинара приняли участие  30 человек:  руководители образовательных организаций г. Тулы, Донского, Кимовского, Чернского,  Алексинского,  Веневского, Ефремовского, Киреевского,  Новомосковского, Богородицкого, Щекинского, Арсеньевского, Дубинского, Ясногорского районов, члены кафедры ПО и М.
Все присутствующие, благодаря интерактивным методам и формам приняли, активное участие в деятельности семинара, дали ему высокую оценку.