Школьникам и студентам России предлагают разработать стратегию социально-экономического развития страны

В целях вовлечения молодых граждан в процессы стратегического планирования, с сентября по ноябрь 2017 года совместно с Министерством экономического развития России проводится конкурс «Стратегия – 2035», завершением которого станет Форум «Россия» устремленная в будущее» в городе Москве.
К участию приглашаются:
· учащиеся общеобразовательных организаций (8-9 классы и 9-11-х классы);
· учащиеся профессиональных образовательных организаций;
· студенты высших учебных заведений;
· учащиеся организаций дополнительного образования.
Конкурс пройдет в трех номинациях:
1. эссе на тему: «Россия в 2035 году»;
2. рисунок на тему: «Россия в 2035 году»;
3. видеоролик на тему: «Россия в 2035 году».
Конкурс проходит в два этапа.
Заочный этап проводится до 20 октября 2017 года, на этом этапе участники конкурса направляют свои работы на адрес организаторов.
Второй этап – очный, пройдет в ноябре в рамках форума «Россия, устремленная в будущее» в Москве и будет включать в себя защиту конкурсных работ, образовательную, деловую и культурную программы среди участников отобранных конкурсной комиссией.
Жюри конкурса определит победителей и призеров в каждой номинации и возрастной группе отдельно, там же на форуме произойдет и награждение победителей.
 Конкурс призван стимулировать молодых граждан Российской Федерации к участию в разработке проекта Стратегии России 2035, а также формировать у молодежи желание работать на развитие России.
Победители конкурса будут приглашены на обучение и прохождение стажировки в Совете Европы в рамках образовательного форума стратегия будущего, на специализированную смену Международного детского центра «Артек» и получат возможность бесплатного посещения одного из мероприятий Чемпионата мира по футболу в России в 2018 году.
Заявки на конкурс принимаются в срок до 20 октября 2017 года. Дополнительно о конкурсе можно узнать на сайте

Положение о проведении Всероссийского конкурса «Стратегия – 2035»

Получить консультацию и ответы на вопросы можно по телефону: 8 (495) 653-64-26, 8 (917) 557-89-15 (Попов Александр Олегович), электронная почта: strategy.buduchego@yandex.ru