Всероссийский Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»

1-4 сентября 2017 года в Ярославле команда Тульских школьников принимала участие во Всероссийском Форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России», который является крупнейшей универсальной площадкой для общения, обучения и презентации собственных проектов и идей.

В программе Форума были представлены 6 направлений: технологии Здоровья, технологии Энергии, технологии Материалов, технологии Движения, Информационные технологии и Космические технологии.

Делегация Тульских школьников достойно представила наш регион.

Обучающийся 9 класса МБОУ «ЦО – гимназия № 11» работал над задачей прототипирования системы определения объектов в задачах массового производства. За решение задачи Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики наградил его Сертификатом победителя конкурса «Инженеры будущего», Московский политехнический университет – Дипломом победителя.

Обучающийся 9 класса МБОУ ЦО № 7 решал кейс «Быстрая транспортировка людей в экстренных условиях». По итогам выполнения работы он приглашен Московским авиационным институтом на прохождение дистанционного обучения.

Обучающаяся 9 класса МБОУ ЦО № 42 работала над кейсом «Синтез антигельминтной лекарственной субстанции», награждена Дипломом участника Форума, памятными подарками Группы компаний «Р-ФАРМ», специализирующейся на высокотехнологичных лекарственных средствах.

В первый день работы Форума ребята приняли участие во Всероссийском открытом уроке по профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ», который в режиме телемоста соединил школьников и учителей из более чем 16 000 школ со всей страны. В Открытом уроке в режиме online приняли участие около 20 000 школьников и более 2 000 педагогов Тульской области.

Оргкомитет Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» подготовил отдельную программу для педагогов, принимающих участие в мероприятии. В программу вошли лекции, мастер-классы, воркшопы и стратегические сессии, посвящённые проектному образованию школьников, компетенциям будущего и прорывным технологиям профориентации.