С 23 по 24 ноября состоится Всероссийский онлайн-семинар: «Локальное нормотворчество в общеобразовательных организациях»

Ассоциация руководителей образовательных организаций проводит Всероссийский онлайн-семинар: «Локальное нормотворчество в общеобразовательных организациях» в период с 23 по 24 ноября 2017 года.
Для участия приглашаются представители муниципальных органов управления образования, руководители средних общеобразовательных учреждений.
Участие в мероприятии проходит на некоммерческой (бесплатной) основе, за счет средств Ассоциации и партнеров мероприятия.
Программой мероприятия предусмотрено проведение следующих секций:
23 ноября 2017 г. Семинар 1. «Нормативно-правовое обеспечение деятельности общеобразовательной организации»:
- Федеральное законодательство в сфере образования, обеспечивающее деятельность общеобразовательных организаций;
- Региональное законодательство в сфере образования, нормативно-правовые акты органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, регулирующие деятельность общеобразовательных организаций;
- Локальные нормативные акты: понятие, функция, структура.
- Требования к локальным нормативным актам.
- Перечень обязательных локальных нормативных актов.
24 ноября 2017 г. Семинар 2. «Локальное нормотворчество в общеобразовательной организации»:
- Правила разработки локальных нормативных актов, принятия и внесения изменений и дополнений в них.
- Анализ практики разработки и принятия общеобразовательными организациями локальных нормативных актов.
- Типичные нарушения при разработке и принятии локальных актов общеобразовательными организациями.

Для участников онлайн-семинара предусмотрена обязательная регистрация на странице мероприятия для того, чтобы получить доступ к онлайн-трансляции:

Дополнительную информацию можно получить по адресу электронной почты: info@edu-m.ru или по телефону: 8 (495) 108-06-73 (организационный комитет).