КИПРОВСКАЯ

Телефон приемной:
(4872) 21-27-53

300012, г. Тула. ул.Оружейная, д.5

Директор департамента финансирования, бухгалтерского учета, отчетности и контроля министерства образования Тульской области

Образование: высшее, Тульский государственный технический университет, 1995 год. Профессиональная переподготовка: "Юриспруденция", 2005 год. Повышение квалификации: "Организация бюджетного процесса и финансового менеджмента в условиях реализации Федерального закона от 8.05.2010 № 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", 2012 год, "Психологическое обеспечение профессиональной деятельности государственных служащих", 2013 год.

КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ

Свою трудовую деятельность начала в 1996 году в Тульской областной детской больнице в должности экономиста. В 1997 году назначена на должность ведущего специалиста централизованной бухгалтерии департамента здравоохранения Тульской области. В период с 2002 по 2012 год прошла путь от главного специалиста до заместителя начальника отдела финансирования отраслей социальной сферы департамента бюджетной политики министерства финансов Тульской области. В 2012 году была назначена на должность начальника отдела финансирования отраслей социальной сферы департамента бюджетной политики министерства финансов Тульской области. В октябре 2014 года была назначена директором департамента финансирования, бухгалтерского учета, отчетности и контроля министерства образования Тульской области.
Действительный государственный советник 3 класса.
Награждена Почетной грамотой Тульской областной Думой в 2012 году, Почетной грамотой правительства Тульской области в 2013 году.

СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И КОМПЕТЕНЦИИ
Обеспечивает проведение единой бюджетной политики в сфере образования, организует работы по осуществлению контроля за исполнением законодательства по вопросам финансового обеспечения расходов бюджета по курируемому направлению и проведению мониторинга исполнения указов Президента Российской Федерации по курируемому направлению. Оказывает методическую и консультационную помощь подведомственным образовательным учреждениям и органам муниципальных образований Тульской области по переданным полномочиям.