НУГАЕВА

Телефон приемной:
(4872) 56-38-20

300012, г. Тула. ул.Оружейная, д.5

Начальник отдела развития профессионального образования

Образование: высшее, Тульский государственный педагогический университет, специальность "Русский язык и литература", 1997 год.

КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ

Нугаева Людмила Владимировна начала трудовую деятельность в 1990 году в средней школе № 51 города Тулы. С 1999 года по 2014 год работала в  ГОУ ДПО ТО "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области" методистом, старшим преподавателем кафедры воспитания и социализации личности. С 2014 года - в министерстве образования Тульской области.

СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И КОМПЕТЕНЦИИ

Общее руководство деятельностью отдела, обеспечение реализации государственной политики, направленной на комплексное развитие системы профессионального образования, координация деятельности отдела по разработке и реализации программ стратегического развития системы образования Тульской области, государственных программ. Организация участия отдела в выполнении мероприятий федеральных программ и проектов. Осуществление совместно с другими отделами министерства комплексного анализа сферы образования в Тульской области и прогнозирование тенденций ее развития, в том числе анализа эффективности деятельности органов местного самоуправления по показателям, утвержденным Правительством Российской Федерации. Участие в подготовке и проведении совещаний, семинаров с руководителями и специалистами органов местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, руководителями государственных образовательных организаций по направлениям деятельности отдела. Организация работы отдела по контролю за деятельностью профессиональных образовательных организаций, а также за осуществлением органами местного самоуправления переданных государственных полномочий в соответствии с компетенцией отдела.