ege21.jpg    gua21.jpg

План основных мероприятий, проводимых в образовательных организациях Тульской области 2020 году в рамках празднования 500-летия Тульского кремля

1.

Международный творческий конкурс «Крапивная история»

Март 2019 – май 2020

ФГБУК «Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба
Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» (по согласованию),

министерство образования Тульской области,

органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, образовательные организации

2.

Квест-игра «Города-форпосты Тульской земли»

Сентябрь 2019 – октябрь 2020

ФГБОУ ВО «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого» (по согласованию),

3.

Конкурс студенческих работ «Тульский кремль и города Большой засечной черты» в номинациях «Исторический плакат», «Журналист», «Видеоролик»

Ноябрь 2019 – ноябрь 2020

ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет» (по согласованию),

министерство образования Тульской области,

государственные профессиональные образовательные учреждения Тульской области

4.

Олимпиада среди школьников «Наследники Левши» (секция, посвященная истории Тульского кремля, роли и значению Тулы и городов засечной черты как южного оборонительного рубежа Российского государства и его столицы г. Москвы)

Ноябрь 2019 – декабрь 2020

ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет» (по согласованию),

5.

Историко-патриотический марафон «Юные туляки-наследники Тульских героев», посвященный 500-летию возведения Тульского кремля как начала создания Большой Засечной черты

Январь – июнь 2020

Министерство образования Тульской области,

государственное образовательное учреждение дополнительного образования Тульской области «Областной эколого-биологический центр» (по согласованию)

6.

Экологический фестиваль для детей с ОВЗ и детей-инвалидов «Три вехи в истории Страны», посвящённый празднованию 500-летия возведения Тульского кремля, Большой Засечной черты, Году Памяти и Славы

• положение

анонс

Январь – март 2020

7.

Областная выставка-конкурс творческих работ обучающихся «Тульские промыслы»

Январь – апрель 2020

Министерство образования Тульской области,

государственное образовательное учреждение дополнительного образования Тульской области «Центр дополнительного образования детей» (по согласованию)

8.

Областная выставка-конкурс технического творчества обучающихся «Наследники тульских мастеров»

Февраль-март 2020

9.

Единые уроки памяти «История России. Памятные даты. Тульский кремль»

Февраль - май 2020

10.

Торжественное награждение победителей областного конкурса по развитию школьных моделей организации дополнительного образования детей, посвященного 500-летию Тульского кремля

Февраль 2020

Министерство образования Тульской области,

ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области»

11.

Областной заочный конкурс на лучшую презентацию музея образовательной организации, расположенной на территории Тульской области

Февраль – май 2020

12.

Областные краеведческие чтения по теме: «История России и Тульский кремль», посвящённые 500-летию возведения Тульского кремля

(положение)

Апрель 2020

Министерство образования Тульской области,

государственное образовательное учреждение дополнительного образования Тульской области «Центр краеведения, туризма и экскурсий» (по согласованию)

13.

Областной конкурс художественного творчества «С любовью к Туле»

Апрель – сентябрь 2020

14.

Всероссийский конкурс рисунков среди обучающихся общеобразовательных организаций на тему «Тульский кремль», посвященный 500-летию возведения Тульского кремля

Май – июнь 2020

Министерство просвещения Российской Федерации (по согласованию),

15.

Межрегиональный фестиваль детского и юношеского творчества «Юные туляки-древнему Кремлю»

Сентябрь – декабрь 2020

16.

Музейные классные часы, посвященные 500-летию Тульского кремля (разработаны ФГБУК «Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна»)

Ноябрь 2020

17.

Всероссийская конференция «На страже рубежей: история обороны России в урочной и внеурочной работе»

Ноябрь 2020