gua21.jpg

20 октября пройдет региональная педагогическая мастерская «Активизация познавательных интересов обучающихся на уроках и внеурочной деятельности по технологии»

20 октября ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области» проводит региональную педагогическую мастерскую на тему «Активизация познавательных интересов обучающихся на уроках и внеурочной деятельности по технологии».

Для участия в мероприятии приглашаются специалисты и методисты муниципальных методических служб, учителя технологии образовательных организаций г. Тулы и Тульской области.

В рамках мастерской будут рассмотрены следующие вопросы:

– активизация познавательных интересов обучающихся средствами инновационных технологий на уроках и внеурочной деятельности по технологии;

– обновление подходов к организации образовательного процесса в образовательной области «Технология»;

– инновационные технологии: 3D-моделирование, робототехника, ЧПУ станки в формировании универсальных учебных действий обучающихся по предмету «Технология»;

– организация качественного доступного образования обучающихся с ОВЗ на уроках технологии в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» – «Доброшкола»;

– условия организации конкурса «Профессионал будущего по системе Junior Skill»;

– обучение школьников решению конструкторско-технических задач на основе 3D-технологий в процессе инновационной творческо-проектной деятельности.

Регистрация участников: 9.30 – 10.00.

Время проведения: 10.00 – 12.00.

Форма проведения: дистанционная (вебинар).

Для участия в вебинаре необходимо пройти по ссылке: https://etutorium.com/auth/quicksignup.html?token=3c4b7e955f8539054e30a1535f8539054e34c605