74805242.jpg 74805242.jpg

1-3 октября пройдет Международный семинар и деловой тур «Развитие школьного и дошкольного образования в Финляндии. Посещение лучших организаций Хельсинки»

С 1 по 3 октября 2018 года пройдет Международный семинар и деловой тур для руководителей образовательных организаций регионов России «Развитие школьного и дошкольного образования в Финляндии. Посещение лучших организаций Хельсинки», организатором которых является Ассоциация руководителей образовательных организаций.
Основные цели проведения международного семинара - становление и поддержка системы эффективного менеджмента в образовательных организациях Субъектов Российской Федерации как инструмента повышения качества образования, а также распространение передового опыта по управлению образовательными организациями и внедрение инновационных технологий в образовании.
Финляндия, в качестве страны проведения семинара, была выбрана не случайно, ведь существующая в стране модель школьного образования считается одной из наиболее эффективных среди европейских стран.
Основными темами международного семинара станут:
1. Особенности системы образования Финляндии.
2. Пути интеграции систем дошкольного и школьного образования. Опыт Финляндии.
3. Обеспечение естественного перехода из детского сада в школу.
4. Углубление интереса у старших дошкольников к жизни в школе.
5. Национальные требования к педагогическим программам в школах.
6. Инновационные методики преподавания и технологии.
7 Инклюзивное образование и другие.
В дни проведения семинара делегатам представится уникальная возможность посетить одну из лучших школ мира – школу Saunalahti расположенную в городе Эспо. В «Школе будущего», образовательная деятельность строится за пределами традиционной классной комнаты с внедрением новых способов обучения.
Программа мероприятия также предусматривает изучение культурных и исторических традиций страны. Для делегатов будут организованы экскурсии по Хельсинки с гидом, во время которых они смогут увидеть знаковые достопримечательности.
Для всех желающих принять участие в работе семинаре обязательна предварительная регистрация на официальной странице мероприятия.