1 июня проведен единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике профильного уровня. На территории Тульской области он прошел в 36 (1 на дому) пунктах проведения экзамена (ППЭ).
На экзамен зарегистрировалось 3893 человека.
Экзаменационная работа по математике профильного уровня состояла из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Профильный экзамен длился 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов.
Узнать свои результаты участники смогут 18 июня 2018 года, подать апелляцию о несогласии возможно по месту учебы или регистрации на ЕГЭ в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов.
Следующие экзамены  по химии и истории  состоятся 4 июня 2018 года.