Призвание.jpg  gua21.jpg

1 сентября стартовала программа "Студенты - старшеклассникам", помогающая школьникам определиться с профессией через развитие их проектных идей

Согласно приоритетной национальной задаче ранней профориентации молодежи в рамках флагманского проекта "Лифт в будущее" БФ "Система" реализует программу "Студенты - старшеклассникам", которая является частью амбассадорского трека.

Главной целью программы является создание непрерывной траектории школа-вуз-компания, чтобы помочь молодым людям с профориентацией и развитием надпрофессиональных навыков.

Мероприятия будут проходить в формате проектной работы школьников с участием студентов наставников.

Участники программы:

1. Студенты-наставники - амбассадоры проекта "Лифт в будущее".
  2. Учащиеся 8-11 классов (старше 14 и моложе 18 лет) в командах 3-5 человек при кураторстве представителя школы.
В период с 01 сентября по 13 декабря 2021 года под наставничеством студентов школьные команды разрабатывают проекты. Каждый студент становится наставником от 1 до 3 команд в городе проживания (офлайн) или вне его (онлайн) и оказывает участникам методическую поддержку для формулирования конкретной актуальной задачи в профильной отрасти, а также консультирует участников по вопросам, касающихся работы над проектом. Темы проектов будут определяться самими школьниками исходя из реальных ситуаций в разных индустриях, о чем расскажут сами эксперты от предприятий.

Чтобы принять участие школьникам педагогу школы, ответственному за проектную деятельность в школе, важно в срок не позднее 12 сентября 2021 г. заполнить заявку по ссылке. До 20 сентября 2021 г. с педагогами свяжется представитель БФ "Система" для уточнения состава команд старшеклассников.

13 декабря 2021 г. состоится Демо-день в онлайн формате, в рамках которого все школьные команды совместно с наставниками представляют свои проекты. Лучшие команды и их наставники будут награждены призами.

Приложение:

Положение о наставнической программе "Амбассадоры проекта "Лифт в будущее"

Контактное лицо:
Боос Анастасия, рабочий тел.: +7-495-737-44-19, мобильный тел.: +7-904-272-31-63.