10 апреля в Богородицке впервые прошел чемпионат рабочей профессии по методике Junior Skills по компетенции «Поварское дело»

10 апреля 2019 года в ГПОУ ТО  «Богородицкий политехнический колледж» впервые прошел Чемпионат рабочей профессии  по методике Junior Skills по компетенции «Поварское дело». Чемпионат проводился в целях создания модели ранней профориентации, повышения престижности технологического образования, популяризации рабочих профессий, комплексной оценки знаний учащихся школ, систематизации технологических знаний и умений. Проведение чемпионата способствовало развитию у детей навыков практического решения задач в конкретных профессиональных ситуациях, совершенствованию навыков самостоятельной работы, профессионального мышления и повышения ответственности за выполняемую работу, а также формированию мотивации на профессиональное самосовершенствование.
В чемпионате принимали участие обучающиеся школ города Богородицка и Богородицкого района. Также на чемпионате присутствовал глава муниципального образования Богородицкого района Евгений Баринов.
По итогам проведения чемпионата были выбраны победители:
I место – обучающиеся МОУ СШ № 4; МОУ СШ № 3
II место – обучающиеся МОУ СШ № 8; МОУ СШ № 1.

Поздравляем победителей и призеров первого чемпионата рабочей профессии по методике Junior Skills Тульской области по компетенции «Поварское дело»!