лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

11 - 14 декабря в г. Ярославле проводится Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ». В рамках мероприятия демонстрируются лучшие педагогические практики и образовательные технологии в области профориентации.
Тульскую область на Форуме представляет делегация из муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 имени Страховой З.Х.» города Донского, которая состоит из педагога и трех обучающихся. Команда региона – одна из победителей Всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего».
13 декабря 2018 года прошел большой открытый урок с участием Президента РФ В.В. Путина. Тема общения с Президентом - «Направления прорыва». Организаторы Форума предоставили возможность наблюдать за общением онлайн: трансляции были открыты на портале «Проектория» и в группе «ВКонтакте».
В рамках трансляции урока был организован медиамост с обучающимися МБОУ «Центр образования № 1- гуманитарно-математический лицей имени Героя России Горшкова Д.Е.».
Урок с участием Президента РФ смотрели 13533 школьников и 2112 педагогов Тульской области.