лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

11 декабря состоялся круглый стол «Основные права человека и гражданина»

11 декабря в предверии празднования знаменательной юбилейной даты – 25-летия со дня принятия Конституции Российской Федерации состоялся круглый стол «Основные права человека и гражданина» организованный Алексинским химико-технологическим техникумом.
В круглом столе участвовали учащиеся МБОУ СОШ № 2, 11, МБОУ «Гимназия №13», студенты ГПОУ ТО «Алексинский машиностроительный техникум» и ГПОУ ТО «Алексинский химико-технологический техникум», а также представители администрации г. Алексина, прокуратуры, органов опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних, предприятий - социальных партнеров.
В ходе конструктивной беседы за круглым столом, его участники отметили главное - Конституция выступает основой правовой системы Российской Федерации и является важнейшим фактором политической и социально-экономической стабильности России. Каждый человек должен быть гражданином – от того, насколько он выполняет эту миссию, зависят вера в закон и правосудие, и общий уровень правовой культуры населения.
Круглый стол завершила интеллектуальная игра, где гости выступили в роли компетентного жюри, а учащиеся школ и студенты техникумов в роли знатоков. Обучающиеся продемонстрировали знания основ общественного и государственного строя, системы государственных органов, прав и обязанностей граждан. Участники были награждены грамотами и памятными подарками.