gua21.jpg

11 марта прошел семинар «Диагностика индивидуального развития дошкольника в образовательной организации, реализующей ООП ДО «Детский сад 2100». Карты индивидуального развития»

В мероприятии приняли участие 86 человек, в том числе заместители директоров, педагоги-психологи, старшие воспитатели и воспитатели дошкольных образовательных организаций г. Тулы, Алексинского, Веневского, Дубенского, Кимовского, Киреевского, Новомосковского и Щекинского районов Тульской области.
Участников поприветствовала Гайдукова Светлана Алексеевна, доцент кафедры дошкольного и начального общего образования ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», ознакомив с программой мероприятия.
Семинар провела Кузнецова Светлана Сергеевна, главный редактор издательства «БАЛАСС», автор-составитель ООП «Детский сад 2100», учебников и пособий, координатор направления «Дошкольное образование».
Светлана Сергеевна затронула вопросы организации мониторинга в дошкольных образовательных организациях, представила карты индивидуального развития дошкольника, сводную таблицу результатов диагностики индивидуального развития дошкольника.
Участники мероприятия отметили важность и доступность предлагаемого материала и практико-ориентированный характер семинара.