gua21.jpg

12 декабря состоялось рабочее совещание министерства образования Тульской области

12 декабря 2017 года состоялось рабочее совещание министерства образования Тульской области с руководителями органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.
Со вступительным словом выступила Оксана Александровна Осташко, министр образования Тульской области. Также в мероприятии приняли участие Елена Юрьевна Кипровская, директор департамента финансирования, бухгалтерского учета, отчетности и контроля министерства образования Тульской области, Елена Юрьевна Пчелина, начальник отдела развития дошкольного, общего и дополнительного образования департамента образования министерства образования Тульской области, Вячеслав Леонидович Зябрев, директор государственного учреждения Тульской области «Центр технического надзора, эксплуатации зданий и сооружений учреждений образования».
В ходе совещания обсуждены следующие вопросы:
1. Исполнение бюджета Тульской области в 2017 году.
2.  Реализация указов Президента Российской Федерации, в части повышения оплаты труда педагогических работников образовательных организаций.
3. Организация безопасности в каникулярное время и при проведении Новогодних праздничных мероприятий.
4.  Организация безопасной перевозки организованных групп детей.
5.  Проведение итогового сочинения (изложения).
6.  Увеличение охвата детей в возрасте от 5 до 18 лет, обучающихся по дополнительным образовательным программам.
7. Взаимодействие с фондами, организациями и учреждениями, расположенными за рубежом.
8. Предоставление отчетов по внештатным ситуациям в образовательных организациях и мониторинге заболеваемости ОРВИ, внебольничной пневмонией.
В завершение рабочего совещания были подведены итоги.