лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg

12 сентября в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова в рамках Всероссийского проекта МЧС России «Научись спасать жизнь!» состоялись мероприятия, посвященные Дню первой помощи.
На церемонии открытия выступили Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, заместитель министра МЧС России Николай Гречушкин, директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу.
В мероприятии приняли участие более 1000 обучающихся Тулы и Тульской области. Специалистами были организованы площадки, на которых обучающиеся смогли получить практические навыки по оказанию доврачебной помощи пострадавшим на специальных манекенах под руководством опытных инструкторов, а также ознакомились с основными приемами психологической поддержки при острых стрессовых реакциях.
В рамках Дня первой помощи также прошло оперативное совещание, на котором обсуждались перспективы развития проекта «Научись спасать жизнь!» в Тульской области. В совещании приняли участие начальник Главного Управления МЧС России по Тульской области Владимир Кий, члены правительства Тульской области, представители высших учебных заведений региона.
Благодаря тесному сотрудничеству министерства образования Тульской области и Главному Управлению МЧС России по Тульской области с начала реализации проекта в регионе было обучено более 140 инструкторов по первой помощи, проведено более 40 мероприятий с участием более 90 тысяч человек.