лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg

14-15 марта прошел традиционный День открытых дверей для учащихся школ города Щекино

14 и 15 марта на базе ГПОУ ТО «Щекинский политехнический колледж» совместно с ОАО «Щекиноазот», социальным партнером колледжа, прошел традиционный День открытых дверей для учащихся школ города Щекино - потенциальных абитуриентов среднего профессионального образования. Колледж посетили девятиклассники из школ № 6, 7, 13, 15, 16, а также гимназии №1 города Щекино.
На торжественном мероприятии присутствовали представители работодателей-социальных партнеров колледжа: Подчуфарова Ирина Евгеньевна – директор департамента управления персоналом и социального развития объединенной химической компании «Щекиноазот»; Прохорова Людмила Анатольевна, начальник отдела технического обучения и подготовки кадров ОАО «Щекиноазот»; Терешкин Денис Алексеевич – начальник производства «Бытовая химия», выпускник колледжа; Щукин Николай Алексеевич – заместитель начальника централизованного цеха КИПиА ОАО «Щекиноазот», выпускник колледжа.
Представители объединенной химической компании «Щекиноазот» в своих выступлениях раскрыли перспективы личностного и профессионального роста, а также возможности, которые предоставляет обучающимся дуальное обучение.
Студенты колледжа выступили на сцене, ярко и артистично презентовав школьникам профессии и специальности, которые они смогут получить, поступив на обучение в колледж, представили вниманию собравшихся шоу «В мире профессий» с целью помочь выбрать свою дорогу в жизни, разобраться в огромном потоке информации, связанной с нелёгким выбором будущей профессии.
Школьников ознакомили с условиями поступления в колледж и обучения, перспективами, возможностями дуального образования и профессионального роста. В рубрике «Лицо профессии» были представлены специальности и профессии: лаборант химического анализа, механик, электрик, автомеханик, товаровед, сварщик, повар.
Рассказывая о колледже, студенты читали стихи, пели, танцевали под сопровождение интересной и содержательной презентации.
В мероприятии в качестве участников и зрителей были задействованы 250 человек. Фотоотчет прилагается.