С 14 по 24 мая в Тульской области прошли Уроки цифры, посвященные безопасности в сети Интернет

С 14 по 24 мая 2019 года во всех образовательных организациях Тульской области прошли Уроки цифры, посвященные безопасности в сети Интернет.
Уроки цифры – это серия необычных уроков информатики в формате обучающей игры, которые проводятся ежемесячно в течение учебного года по различным направлениям.
23 мая 2019 года в детском технопарке «Кванториум» состоялся открытый Урок цифры с участием министра образования Тульской области Алевтины Александровны Шевелевой и министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления в Тульской области Ярослава Юрьевича Ракова.
На уроке присутствовали выпускники Школы информационной безопасности при «Кванториуме» и обучающиеся из Центра образования № 2 Веневского района. В режиме видеоконференцсвязи к уроку присоединились ученики 11 школ Тулы, Новомосковска и Щекинского района – участников проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».
В ходе урока обучающие посмотрели видеоролик, задали вопросы об информационных технологиях тульских школах, использованием гаджетов, перспективных профессиях, связанных с информационной безопасностью.
В завершении урока школьники вместе с министрами прошли тест на учебном интернет-тренажере.
В Уроках цифры в Тульской области в мае 2019 года приняли участие более 100 тысяч школьников.