14 апреля состоялась IV региональная физико-математическая олимпиада имени академика Аркадия Георгиевича Шипунова

14 апреля на базе МБОУ-лицея №2 имени Б.А. Слободскова состоялась IV региональная физико-математическая олимпиада имени академика Аркадия Георгиевича Шипунова.
Олимпиада проводится в рамках реализации Соглашения между правительством Тульской области, администрацией муниципального образования город Тула, акционерным обществом «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова», федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Тульский государственный университет», муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением – лицеем № 2 имени Бориса Анатольевича Слободскова города Тула о сотрудничестве, направленного на развитие физико-математического образования в Тульской области.
В открытии олимпиады приняли участие представители министерства образования Тульской области, АО «Конструкторское бюро приборостроения им. Академика А.Г. Шипунова», Московского физико-технического института (МФТИ).
Олимпиадные задания выполняли 94 учащихся 9-х классов и 74 учащихся 10-х классов образовательных организаций 9-ти муниципальных образований Тульской области (Щекинский, Ясногорский, Киреевский, Суворовский, Узловский, Веневский районы и города Тула, Новомосковск, Алексин).
Обучающиеся, набравшие наибольшее количество баллов, будут зачислены в физико-математическую школу имени А.Г. Шипунова.
Для выпускников школы в рамках реализации Соглашения АО «Конструкторское бюро приборостроения им. Академика А.Г. Шипунова» предусмотрено выделение целевых мест в таких вузах как МФТИ, МГТУ им Н.Э. Баумана, Московский авиационный институт, ТулГУ, Орловский госуниверситет, Рязанский радиотехнический институт.