14 апреля состоялся 1 отборочный этап в СУНЦ МГУ им. М.В. Ломоносова

14 апреля на базе МБОУ-лицея №2 имени Б.А. Слободскова состоялся 1 отборочный тур вступительных испытаний в Специализированный учебно-научный центр-школа-интернат имени А. Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова (далее СУНЦ МГУ им. М.В. Ломоносова).
В испытаниях приняли участие 42 учащихся 9-х и 10-х классов школ Тульской области (6 муниципальных образований: Щекинский, Киреевский, Суворовский районы и города Тула, Доской, Новомосковск): по физико-математическому направлению - 26 школьников, химико-биологическому -16 школьников.
По итогам испытаний лучшие учащиеся будут приглашены в летную школу СУНЦ МГУ им. М.В. Ломоносова, где в июне 2019 года состоится 2 тур испытаний.