Губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин вручил Тульскому сельскохозяйственному колледжу сертификат на покупку комбайна «ACROS – 550»

14 марта на базе Узловский молочный комбинат прошло совещание руководителей сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий Тульской области в форме круглого стола по теме: «Перспектива развития АПК Тульской области в русле решения задачи по наращиванию экспорта».
На совещании присутствовали: Губернатор Тульской области Дюмин Алексей Геннадьевич, заместитель председателя правительства Тульской области-министр сельского хозяйства Тульской области  Миляев Дмитрий Вячеславович, заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям Фетисов Виктор Владимирович, председатель Комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Романов Вячеслав Михайлович,  руководители ведущих сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий региона. От профессиональных образовательных учреждений, готовящих кадры непосредственно для аграрного сектора, присутствовал О.А. Глотов, директор Тульского сельскохозяйственного колледжа имени И.С. Ефанова.
Губернатор отметил, что в последние годы АПК Тульской области переживает подъем: есть успехи в растениеводстве, положительная динамика в животноводстве, поступательно развивается пищевая и перерабатывающая промышленность.
Участники совещания отметили, что развитие агропромышленного комплекса невозможно без обустройства сельских территорий и закрепления кадров на селе.
Олег Анатольевич Глотов рассказал: о колледже; о направлениях подготовки; о формировании контрольных цифр приема; о взаимодействии с работодателями; о работе, проводимой по трудоустройству выпускников, о трудностях с которыми сталкиваются молодые специалисты и поблагодарил Губернатора Тульской области за внимание, которое уделяется его образовательному учреждению и системе профессионального образования в целом.
Алексей Дюмин подчеркнул, что ребята должны учиться на лучших образцах техники и вручил Тульскому сельскохозяйственному колледжу сертификат номиналом 4 млн. рублей на покупку нового комбайна «ACROS – 550». В январе в колледже появился уникальный тренажер – кабина-симулятор комбайна, её приобрели на средства партнеров колледжа при поддержке Фонда развития Тульской области «Перспектива». А теперь учащиеся получат возможность чаще практиковаться на настоящем комбайне.