gua21.jpg

15 сентября 2020 года состоялась торжественная церемония открытия регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020».

15 сентября 2020 года на базе ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» состоялась торжественная церемония открытия регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020», которая была проведена в дистанционном формате на платформе для организации аудио и видеоконференций Zoom в режиме видеоконференции. В торжественном открытии приняли участие педагоги из всех муниципальных образований Тульской области.

С приветственным словом к участникам конкурса обратились: Людмила Юрьевна Сорокина, директор департамента образования министерства образования Тульской области; Любовь Яковлевна Казакова, главный специалист Тульской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации; Анна Владимировна Беляева, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» МО г. Донской Тульской области, финалист Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019».

В рамках торжественного открытия были представлены четырнадцать лауреатов из 8 муниципальных образований Тульской области (Воловский район, г. Донской, Дубенский район, Заокский район, Киреевский район, г. Новомосковск, Суворовский район, г. Тула) и 1 государственного образовательного учреждения. Среди конкурсантов учителя русского языка и литературы, английского языка, французского языка, немецкого языка, истории, обществознания, информатики, географии, математики, биологии, химии, технологии и 3D моделирования.

Далее обучающиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» МО г. Донской задали конкурсантам вопросы в формате пресс-конференции.

В этот же день семь участников конкурса прошли конкурсное испытание I (очного) тура – «Урок», который состоял из презентации урока, учебного занятия и самоанализа.

16 сентября 2020 года будет продолжен I (очный) тур. Конкурсное испытание «Урок» состоится для предметных групп естественно-научного цикла и иностранных языков.

Желаем конкурсантам успеха!