лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg

15 января в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады среди школьников прошли состязания по литературе

15 января в Тульском педагогическом университете им. Л. Н. Толстого в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады среди школьников прошли состязания по литературе.
В них приняли участие 121 старшеклассник из Тулы, Новомосковска, Алексина, Киреевска, Суворова, Ефремова, Воскресенска и других городов и поселков региона.
В своих работах ребятам предстояло продемонстрировать понимание смысла произведения, историко-литературную эрудицию, языковую и речевую грамотность. Также для школьников предусмотрено выполнение творческого задания.
Интеллектуальные состязания школьников стартовали 11 января. В Тульской области олимпиады пройдут по 24 образовательным дисциплинам: физике, истории, литературе, праву, информатике, иностранным языкам, химии, МХК, астрономии, географии, физической культуре, экологии, технологии, экономике, ОБЖ и так далее.