лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

16 мая состоялся методический семинар «Современные подходы к преподаванию обществознания в условиях обновления содержания, принятия новых концепций и реализации ФГОС»

16 мая 2018 года состоялся методический семинар «Современные подходы к преподаванию обществознания в условиях обновления содержания, принятия новых концепций и реализации ФГОС», проведенный Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области совместно с Корпорацией «Российский учебник».
В ходе выступлений участников рассмотрены вопросы: корпорация «Российский учебник» учителю: современные учебники, методическая помощь и электронные образовательные ресурсы; актуальные проблемы преподавания обществознания и пути их решения в новых УМК (конструирование уроков по ФГОС, использование новых технологий, подготовка к ЕГЭ).
В работе методического семинара приняли участие 64 преподавателя истории и обществознания региона.