17 февраля прошло первенство по спортивному туризму дисциплина «дистанция - лыжная группа» среди обучающихся Тульской области, посвящённое Дню защитника Отечества

17 февраля 2019 года министерством образования Тульской области совместно с государственным образовательным учреждением дополнительного образования Тульской области «Центр краеведения, туризма и экскурсий» было проведено первенство по спортивному туризму дисциплина «дистанция - лыжная группа» среди обучающихся Тульской области, посвящённое Дню защитника Отечества. Зимние туристские слеты школьников, посвященные Дню защитника Отечества, проводятся ежегодно, начиная с 1979 года.
Соревнования проводились в посёлке Прилепы Центрального территориального округа города Тулы. В соревнованиях приняли участие 23 команды обучающихся в количестве 92 человека из 5 муниципальных образований Тульской области.
Программа слета включала в себя: конкурс «вязка узлов», соревнования на короткой дистанции - лыжная группа (переправа по тонкому льду по перилам, подъём по склону, спуск по склону по перилам, траверс склона, вертикальный маятник).
Победителем первенства по спортивному туризму дисциплина «дистанция - лыжная группа» среди обучающихся Тульской области в группе «А» стала команда «Азимут» муниципального учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Богородицк, в группе «В» - команда «Союз» муниципального казенного образовательного учреждения «Архангельская средняя общеобразовательная школа», в группе «С» - команда «Союз» государственного образовательного учреждения Тульской области «Долматовская школа». Команды были награждены памятными медалями и дипломами министерства образования Тульской области.