лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

17 мая тульские школьники приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Доброе дело, перевернувшее мою жизнь»

17 мая 2018 года тульские школьники приняли участие во  Всероссийском открытом уроке «Доброе дело, перевернувшее мою жизнь». Мероприятие было посвящено волонтерству.
Всероссийский открытый урок «Доброе дело, перевернувшее мою жизнь» стал восьмым в цикле мероприятий, проводимых Министерством образования и науки РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ», и последним в этом учебном году.  Всего открытые уроки набрали больше 34 млн. просмотров (актуально на момент написания пресс-релиза) в социальных сетях и объединили 22 тыс. школ страны.
В уроке приняли участие первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ, председатель оргкомитета по проведению Года добровольца Сергей Кириенко и заместитель председателя оргкомитета, исполняющая обязанности Министра образования и науки РФ Ольга Васильева.
Модератором выступила известная телеведущая, журналист и общественный деятель Яна Чурикова. Специальными гостями урока стали Роман Широков, российский футболист, заслуженный мастер спорта, Клава Кока, музыкант, артист Black Star, видеоблогер с аудиторией более 1,1 млн человек и Фаина Захарова, президент благотворительного фонда «Линия жизни».
На протяжении всего урока ребята принимали участие в опросе «Что тебя вдохновляет на участие в волонтерских проектах?». Большинство из них выбрали «Возможность найти друзей и любовь». Сергей Кириенко добавил, что знакомство с единомышленниками - это действительно одна из важных составляющих волонтерства, и пригласил школьников участвовать в конкурсе «Добро не уходит на каникулы».