gua21.jpg

18 декабря состоялся региональный мастер-класс «Критериальное оценивание учебных достижений школьников и технология сотрудничества»

18 декабря 2017 года состоялся региональный мастер-класс «Критериальное оценивание учебных достижений школьников и технология сотрудничества». Местом проведения мероприятия стал МБОУ «Центр образования № 25 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Тулы, который второй год проводит эксперимент по внедрению в образовательный процесс формирующего и критериально-уровневого оценивания. В мастер-классе приняли участие 33 педагогических работников из 8 муниципальных образований Тульской области.
Участникам мастер-класса был предложен опыт работы учителей начальных классов, музыки и математики по внедрению критериально-уровневого оценивания в параллелях вторых и седьмых классов. Также была рассмотрена модель управления ведением экспериментальной деятельности по реализации технологий формирующего и критериально-уровневого оценивания в школе.
В конце был проведен мастер-класс по технологии сотрудничества, без применения которой невозможно внедрять какие-либо технологии в условиях реализации ФГОС, так как ключевой идеей обучения по современным образовательным стандартам является организация образовательного процесса на уроке и во внеурочное время в групповой форме.