19 апреля прошел Форум руководителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования

19 апреля 2018 года в рамках проведения второго дня Московского Международного салона образования – 2018 прошел Форум руководителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования. Программа форума включила в себя обсуждение таких тем, как актуальные вопросы развития образования, оценка качества образования, социокультурная адаптация мигрантов, интеграция особых детей в обычную школу, а также стратегии трансформации муниципального образования.
В работе форума приняли участие Якунина Инна Евгеньевна, ректор Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области, и представители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования из Тульской области.
На одном из мероприятий в рамках форума состоялось награждение благодарностями Министерства образования и науки Российской Федерации. Благодарственные письма за вклад в развитие системы образования получили Золотова Татьяна Валентиновна, начальник управления образования администрации города Тулы, Антонова Юлия Сергеевна, председатель комитета по социальным вопросам администрации муниципального образования Веневский район, и Карамышева Татьяна Борисовна, председатель комитета по образованию администрации муниципального образования город Донской Тульской области.