gua21.jpg

19 декабря состоялось заседание Ассоциации педагогических работников Тульской области по содействию развития региональной системы образования

19 декабря 2017 года на базе ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области» состоялось заседание отделения учителей-логопедов, учителей-дефектологов Ассоциации педагогических работников Тульской области по содействию развития региональной системы образования.
В ходе заседания отделения учителей-логопедов, учителей-дефектологов были рассмотрены следующие вопросы:
1. Специфика деятельности учителя-логопеда в рамках реализации ФГОС.
2. Нормативно-правовые документы, регламентирующие процесс логопедического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.
3. Специфика работы учителя-логопеда с нормативно-правовыми документами, регламентирующими процесс инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.
4. Обсуждение плана работы отделения учителей-логопедов, учителей-дефектологов Ассоциации педагогических работников Тульской области по содействию развития региональной системы образования.
Всем участникам заседания отделения учителей-логопедов, учителей-дефектологов были предоставлены информационно-методические материалы в электронном варианте.