лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg

19 февраля в рамках областной просветительской акции «Питайтесь правильно и будьте здоровы!» состоялись уроки успеха для обучающихся старших классов

19 февраля 2019 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования № 1 - гуманитарно-математический лицей имени Героя России Горшкова Д.Е.» г. Тулы в рамках областной просветительской акции «Питайтесь правильно и будьте здоровы!» состоялись Уроки успеха для обучающихся старших классов.
Участниками Уроков успеха стали руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Эдуардович Ломовцев и министр образования Тульской области Алевтина Александровна Шевелева. Гости рассказали ребятам о своей профессиональной деятельности, интересах и устремлениях, секретах достижения признания и успеха, которым способствует здоровый образ жизни.
После Уроков успеха члены школьной телевизионной студии «Классное телевидение» провели пресс-конференцию, на которой Александр Эдуардович и Алевтина Александровна рассказали об областной просветительской акции «Питайтесь правильно и будьте здоровы!», ответили на вопросы школьных корреспондентов о том, что означает правильное здоровое питание, какие продукты необходимы детям, как организовать режим питания и другие.
Ролики с Уроками успеха и пресс-конференцией будут использоваться в образовательных организациях области при проведении единых классных часов.