2 ноября состоялся областной учебно-методический семинар «Актуальные вопросы преподавания географии в школе: принципы подготовки к вступительным испытаниям по географии»

2 ноября 2017 года, на базе МБОУ «Центр образования № 20» г. Тулы состоялся областной учебно-методический семинар «Актуальные вопросы преподавания географии в школе: принципы подготовки к вступительным испытаниям по географии». Семинар проводился совместно с издательством «Просвещение» и Региональным отделением Всероссийской ассоциации учителей географии.
В работе семинара принял участие Сергей Иванович Болысов, доктор географических наук, профессор кафедры геоморфологии и палеогеографии МГУ им. М.В. Ломоносова, автор школьных учебников по географии. Были рассмотрены вопросы положения современной географии в системе наук, новый картографический материал, подготовленный издательством «Просвещение», а также алгоритмы решения физико-географических задач при подготовке школьников к дополнительным вступительным испытаниям и олимпиадам по географии.
В ходе работы семинара выступила Ольга Александровна Елагина, учитель географии МБОУ «ЦО-гимназия № 11» г. Тулы, которая рассказала о своем методическом опыте подготовки школьников к олимпиадам по географии.
В работе семинара участвовали 84 учителя географии Тулы и Тульской области.