2 октября состоялся семинар «Новая модель государственного контроля (надзора) в сфере образования в условиях применения механизма «регуляторной гильотины»

2 октября 2019 года состоялся экспертный семинар «Новая модель государственного контроля (надзора) в сфере образования в условиях применения механизма «регуляторной гильотины». Мероприятие было организовано Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. В работе экспертного семинара приняли участие директор департамента по контролю и надзору в сфере образования министерства образования Тульской области Макарова Ольга Юрьевна, специалист по учебно-методической работе центра оценки качества образования ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» Подданик Елена Валерьевна.
Семинар стал площадкой для обсуждения новой модели государственного контроля (надзора) в сфере образования в условиях применения механизма «регуляторной гильотины», включая проекты правовых актов об обязательных требованиях, подлежащих проверке при проведении мероприятий государственного контроля (надзора) в сфере образования.