20 - 24 октября в Кирове пройдёт международный фестиваль короткометражного кино «Золотой теленок»

Автономной некоммерческой организацией «Молодёжный культурно-досуговый центр «Подъём», совместно с Правительством Кировской области, «Телевизионным творческим объединением «АМиК» Международного Союза КВН, при поддержке Федерального агенства по делам национальностей с 20 по 24 октября 2019 года в городе Киров пройдёт международный фестиваль короткометражного кино «Золотой теленок».
В программе фестиваля учреждён специальный приз за «популяризацию ценности межнационального согласия». Номинация направлена на укрепление единства многонационального народа Российской Федерации посредством кинематографа.
Международный фестиваль короткометражного кино «Золотой теленок» поможет выявить, поддержать и помочь в самореализации юных талантов в сфере киноискусства (актёров, режиссеров, продюсеров, операторов, сценаристов и т.д.). А также создаст условия для их дальнейшего развития. Победителей Фестиваля увидит многомиллионная аудитория «Триколор ТВ» по каналу КВН ТВ, а лучшим будет предложена работа в KVN Production.
Фестиваль станет не только смотром-конкурсом творческих работ, но и деловой платформой для профессионалов киноиндустрии, закупщиков и фестивальных агентов, позволяющей установить контакты с участниками Фестиваля.
Фестиваль «Золотой Телёнок» включает в себя:
- конкурсную программу короткометражного кино;
- спец-показы;
- мастер-классы и воркшопы;
- творческие встречи;
- культурно-развлекательные мероприятия;
- онлайн-трансляцию;
- онлайн-голосование.
В отборочном этапе приглашаются к участию игровые, анимационные короткометражные фильмы, снятые на русском языке, участниками "Клуба Весёлых и Находчивых". Для рассмотрения и участия в отборочном этапе принимаются фильмы длительностью от 5 до 15 минут. Предпочтение отдается премьерам.
Подача заявок осуществляется с 22 апреля по 5 сентября 2019 года на официальном сайте фестиваля ztfest.ru.