20 июня проведен ЕГЭ по физике и литературе

20 июня 2018 года проведен единый государственный экзамен (ЕГЭ) по физике и литературе.
На территории Тульской области ЕГЭ по физике прошел в 20 пунктах проведения экзамена (ППЭ). На экзамен зарегистрировалось 1713 человек.
Экзаменационная работа по физике состоит из двух частей, включающих в себя 32 задания. На ее выполнение отводилось 3 часа 55 минут (235 минут). Участники ЕГЭ могли использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор и линейку. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике – 36 баллов.
ЕГЭ по литературе прошел в 17 пунктах проведения экзамена (ППЭ). На экзамен зарегистрировалось 471 человек.
Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей, включающих в себя 17 заданий, 12 из них – с кратким ответом, 5 – с развёрнутым. На ее выполнение отводилось 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе – 32 балла.
Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.
Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 5 июля,  подать апелляцию о несогласии возможно по месту учебы или регистрации в течение 2 дней после официального опубликования результатов.