лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

20 марта прошла региональная научно-практическая конференция «Шаг в будущее: идеи, инновации в агропромышленном комплексе России»

20 марта 2019 года на базе ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута» прошла региональная научно-практическая конференция студентов, молодых учёных и специалистов «Шаг в будущее: идеи, инновации в агропромышленном комплексе России», приуроченная к Международному дню Земли.
В конференции приняли участие студенты профессиональных образовательных учреждений, научные руководители, специалисты предприятий и организаций агропромышленного комплекса, представители ГУ ТО «Тульская областная станция по борьбе с животными».
С приветственным словом выступил директор ГПОУ ТО «СХКБ им. И.А. Стебута». Преподаватели и студенты колледжа были награждены благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства ТО за активную жизненную позицию и научно-исследовательскую деятельность.
Работа конференции проходила в соответствии с программой: выступления в пленарном заседании, работа по секциям в соответствии с выбранными направлениями.
В ходе конференции был дан анализ современному состоянию агропромышленного комплекса России, определены актуальные проблемы и пути их решения, рассмотрены вопросы применения инновационных технологий в АПК, развития экспорта сельскохозяйственной продукции. Участники конференции представили и обсудили собственные инновационные идеи, остановились на вопросах экологической безопасности в сфере АПК.
На секционных заседаниях участники конференции смогли обменяться мнения и знаниями, которые будущие специалисты АПК смогут взять на вооружение в своей профессиональной деятельности.