21 августа состоялось рабочее совещание министерства образования

21 августа 2019 года в государственном профессиональном образовательном учреждении Тульской области «Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова» министерством образования Тульской области было проведено рабочее совещание с руководителями органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, руководителями муниципальных общеобразовательных учреждений и подведомственных образовательных учреждений.
Спикерами совещания выступили: Шевелева Алевтина Александровна, министр образования Тульской области, Пчелина Елена Юрьевна, заместитель министра – директор департамента образования министерства образования Тульской области, Макарова Ольга Юрьевна, директор департамента по контролю и надзору в сфере образования министерства образования Тульской области, Хохлова Ирина Анатольевна, начальник отдела фармацевтической деятельности и организации лекарственной помощи департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области, Ющенко Сергей Васильевич, управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк.
В рамках рабочего совещания были обсуждены вопросы о готовности образовательных учреждений Тульской области к новому учебному году, об участии ПАО «Сбербанк России» в развитии образования в Тульской области. Был дан анализ типичных нарушений законодательства в сфере образования. Участники рабочего совещания были проинформированы об изменении законодательства в части антитеррористической защищённости образовательных организаций, о внедрении маркировки лекарственных средств в образовательных организациях Тульской области. Были даны рекомендации по реализации федеральных государственных образовательных стандартов.
В ходе совещания были награждены победители Всероссийского публичного смотра среди образовательных организаций «Творчески работающие коллективы школ, гимназий, лицеев России», лауреаты III публичного ежегодного Всероссийского смотра образовательных организаций. Состоялось вручение Благодарственных писем министерства молодежной политики Тульской области и сертификатов на право получения комплекта оптических микроскопов (фолдскопов).