21 февраля прошел юбилейный XV молодежный конкурс «Мы – парни бравые!»

21 февраля 2018 года в преддверии Дня защитника Отечества на базе Донского политехнического колледжа прошёл юбилейный XV городской молодёжный конкурс «Мы – парни бравые!».
Пятнадцать лет назад за право называться бравыми парнями боролись всего четыре команды студентов. Но уже через 4 года, благодаря поддержке администрации муниципального образования г. Донской, местного отделения политической партии «Единая Россия», отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Тульской области, социальных партнёров колледжа, а также представителей местного бизнес- сообщества, соревнования приобрели статус городского молодежного конкурса.
Для всех участников конкурс несет особый смысл: для студенческой молодёжи – это повышение уровня осознанного чувства патриотизма и физической подготовленности студентов и молодёжи к службе в рядах вооружённых сил Российской Федерации. Во вторую категорию входят команды работающей молодёжи, эти ребята уже исполнили свой воинский долг и, добиваясь высоких результатов в конкурсных испытаниях, служат примером для студентов.
В этом году в конкурсе приняли участие 7 команд:
1. Команда отдела министерства внутренних дел России в городе Донской.
2. Команда федерального казённого учреждения «Исправительная колония №5».
3. команда пожарной части № 77 МЧС России по Тульской области.
4. Сборная команда выпускников Донского политехнического колледжа.
5. Команда местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Тульской области город Донской.
6. Команда Донского колледжа информационных технологий.
7. Команда Донского политехнического колледжа.
Среди почётных гостей присутствовали:
1. Заместитель министра молодёжной политики Тульской области Василий Александрович Яицкий.
2. Глава администрации муниципального образования город Донской Руслан Владимирович Бутов.
3. Генеральный директор ООО ТПК «БиоФуд», председатель совета предпринимателей и директоров предприятий при главе муниципального образования город Донской, почетный гражданин муниципального образования город Донской, член попечительского совета Донского политехнического колледжа Надежда Николаевна Маклакова.
4. Помощник Депутата Тульской областной Думы Николая Кузьмича Попова Зоя Васильевна Уточкина.
5. Начальник отдела межведомственного взаимодействия управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России Михаил Владимирович Сальников.
5. Военный комиссар по городам Новомосковск, Донской и Новомосковскому району Тульской области Роман Николаевич Бражников.
6. Руководитель местного исполнительного комитета местного отделения ВПП «Единая Россия» Наталья Александровна Агафонова.
7. Председатель комитета культуры, спорта и молодёжной политики администрации муниципального образования город Донской Надежда Владимировна Землянцева, а также представители депутатского корпуса, руководители предприятий, организаций и учреждений города.
Директор Донского политехнического колледжа Татьяна Алексеевна Советова поздравила участников соревнований с наступающим Днём защитника Отечества, пожелав хорошего настроения, боевого духа и победы.
Открыл XV городской молодёжный конкурс «Мы – парни бравые!» глава администрации муниципального образования город Донской Руслан Владимирович Бутов. Он отметил, что этот конкурс – ещё один шаг к развитию военно-патриотической деятельности в Донском и вовлечению в неё молодых людей.
С приветственным словом к участникам и гостям обратился Василий Александрович Яицкий, отметивший несомненную важность мероприятий военно-прикладного направления. Он поблагодарил организаторов конкурса за замечательную инициативу и пожелал всем достойного участия.
Конкурс состоял из следующих этапов:
- «толчок гири»,
- «химическая защита»,
- «упражнения на брусьях»,
- «стрельба из пневматического оружия»,
- «сборка и разборка оружия»,
- «армрестлинг» – борьба на руках,
- «жим штанги лёжа»,
- «упражнение на пресс»,
- «медицинская помощь»,
- «перетягивание каната».
На протяжении всего конкурса в зале царила атмосфера дружеского соперничества. Во всех 10 этапах участники достойно показали себя, проявив силу и упорство, необходимые каждому настоящему мужчине.
В перерывах между конкурсами праздничную атмосферу поддерживали яркие выступления народных хореографических ансамблей «Фламинго», «Ювентус» и «Эксперимент». Особенно запоминающимися стали показательные выступления военно-спортивного патриотического клуба «Гвардеец» (г. Узловая) и воспитанников спортивной Федерации Тхэквондо Тульской области. Участников конкурса приветствовали члены команды «Русские Богатыри»: двукратный чемпион мира по армлифтингу Александр Кириллов и чемпион Тульской области по силовому экстриму Дмитрий Терехов.
По итогам состязаний места среди команд работающей молодёжи распределились следующим образом:
1 место – команда отдела министерства внутренних дел России в городе Донской;
2 место – команда федерального казённого учреждения «Исправительная колония № 5»;
3 место – сборная команда выпускников Донского политехнического колледжа.
Среди команд учащейся молодёжи:
1 место – команда Донского политехнического колледжа;
2 место – команда Донского колледжа информационных технологий;
3 место – команда местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Тульской области город Донской.
Победителям были вручены грамоты и призы, предоставленные руководством города, депутатом Тульской областной Думы Николаем Кузьмичем Поповым, депутатами собрания депутатов муниципального образования г. Донской, местным отделением политической партии «Единая Россия», руководителями предприятий города и предпринимателями. Все участники конкурса были отмечены ценными подарками. Гости и болельщики получили массу положительных эмоций и твердую уверенность, что все парни Донского – бравые!